Пенза, 19.07.2022, 09:29

Здраваствуйте. Исковая давность при разделе вкладов после развода какая?

Вопрос №19552580 из г. Пенза
опубликован 19.07.2022, 09:29
Здраваствуйте. Исковая давность при разделе вкладов после развода какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права (не с даты развода).

19.07.2022, 09:32

А если истец узнал от меня по смс собщению, это считается доказательством.

19.07.2022, 09:33

Если вы сообщили, например, что не отдадите ему совместно нажитые средства во вкладах, то может считаться. Оценивать будет суд.

19.07.2022, 09:37

Да, считается. Главное, что он узнал и после этого в течении трех лет обратился суд. Но, не все так однозначно. Надо видеть текст иска, чтобы полную картину составить.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2022, 09:41

А как муж может доказать. Что он не знал о вкладе, по истечению 3 лет.

20.07.2022, 13:44

Заявит, что вы скрывали от него наличие денежных средств на вашем счете.

20.07.2022, 13:49

Вопрос иначе: Как Вы можете доказать, что он знал?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2022, 14:35