Как изменение фамилии может повлиять на возможность выезда заграницу?
В 2019 году поменяла фамилию и естественно все документы. В 2022 году приставы вынесли постановление о запрете выезда заграницу на старую фамилию. Смогу ли я выехать заграницу, если по новой фамилии нет долгов и запретов?
Вас не пропустят на границе. Так есть понятие межведомственного содействия, информация поступает в общую базу, Вы должны пристава уведомить об изменении своих данных. ЗАГС отправляет данные, введется постоянный мониторинг. При наличии запрета Вас не выпустят.
Анна, увы, не сможете, так как идентификация человека при пересечении границы будет происходить по ИНН и СНИЛС, а их номера не меняются при смене фамилии.
Так что лучше не рисковать выезжать.