Как встать на биржу сироте, и какие документы для этого нужны?
Для постановки на учет нужно обратиться в ЦЗН по месту жительства, заполнить заявление, представить паспорт и другие документы. При подаче заявления гражданину выдается перечень вакансий, из которых он может выбрать подходящие и получить направление на работу.
Перечень обязательных документов: Паспорт (предоставляется оригинал и копия); Трудовая книжка (при наличии); Диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, школьный аттестат, иной документ, свидетельствующий о квалификации; Справка о размере зарплаты за последние 3 месяца (если гражданин, желающий встать на учет, уже был трудоустроен); ИНН (номер налогоплательщика, оформляется в органах налоговой службы); СНИЛС.
Юрий, достаточно получить выписку их Пенсионного фонда, копию трудовой книжки (при ее наличии), паспорт.
И в службе занятости написать заявление о постановке на учет.