Кто несет ответственность за ремонт труб отопления в частном доме, подключенного к теплотрассе?
От теплотрассы проведено отопление к частному дому, трубы пришли в неисправность, нужна замена труб, кто должен сделать ремонт этих труб. ?
Добрый день!
Ремонт теплотрассы должен проводить ее собственник. Это может бить либо администрация, которая передала теплотрассу в аренду ресурсоснабжающей организации, либо сама ресурсоснабжающая организация. Узнать об этом Вы можете в администрации муниципального образования.
Ремонтировать должен тот у кого эти трубы на балансе. Если у теплоснабжающей организации, то они и должны производить ремонт труб.