Как защитить свое право на жилье при разводе и угрозе совместного проживания?
Сестра может выписать Вашу бывшую жену в судебном пордке как прекратившую право пользования жилым помещением.
Здравствуйте.
Собственник жилья может обратится в суд и снять вашу жену с регистрационного учёта.
А так, да, зарегистрированный имеет право проживать по месту регистрации.
Здравствуйте, выписывайте её через суд.
Пока она там прописана - имеет право приехать и жить.
Вас спрашивать ей об этом не надо.
Только выписывать через суд.
Здравствуйте. Если Ваша жена прописана в квартире Вашей сестры, то она действительно может проживать по месту регистрации. Для того, чтобы этого не было, Вашей сестре необходимо в судебном порядке принудительно прекратить её регистрации, тем более, что она уже Ваша бывшая жена, т.е. не член семьи. И всё, проблема решена, в квартиру она уже никак законно не попадет. Но есть один весомый нюанс: в этой же квартире прописана и Ваша несовершеннолетняя дочь получается. А ребенка лишить регистрации никак нельзя. Поэтому бывшая жена вполне может оставить Вам ребенка на проживание.