Счетчик и долг за техобслуживание - какие последствия для плательщика?
Не вернут оплаченные деньги, поскольку оплатив долг, вы восстановили срок исковой давности.
Здравствуйте, уважаемый Никита!
Срок исковой давности об оплате долга, исходя из положений статей 196, 200, 199 Гражданского кодекса РФ, может быть применен по заявлению ответчика в суде при рассмотрении иска взыскателя долга.
В вашем случае Вы добровольно оплатили этот долг за техническое обслуживание с 2021 года, так что его Вам теперь уже не вернут.
Всего Вам доброго.
Не вернут. Вам следовало отказаться от уплаты долга ввиду истечения срока давности.