Как увезти ребенка в другой город, если бывший муж и родственники против?
Могу ли я увезти ребенка 6-ти лет в другой город, если бывший муж, родственники против? Меня пригласили на более выгодные условия работы, но бывший муж и родственники против, чтобы я увозила ребенка так, как ранее я проживала с человеком, который нас избивал, мы сбежали от него, теперь мне предоставили работу с высоким доходом и возможностью приобрести жилье, но бывший супруг против того, чтобы яувозила с собой ребенка. Ранее по договоренности ребенок остался со мной.
Надежда, да можете. Но будьте готовы к тому, что к вам будет предъявлен иск об определении места жительства ребёнка. С таким же иском можете, в суд, обратится и вы.
Можете увезти ребенка в другой город. Без согласия отца ребенка и родственников.
Здравствуйте.
Можете без согласия лица ребенка увезти его в другой город. У Вас устная договоренность о проживании ребенка была?
В любом случае, если ребенок проживает с Вами, то и решать Вам. Согласия второго родителя в данном случае не требуется.
С уважением.
Было прописано в заявлении о разводе, что ребенок будет проживать со мной. Сколько стоит Ваша консультация?
Здравствуйте!
За подробной консультацией, напишите юристу в личном сообщении.
Надежда, этого не достаточно, чтобы увезти ребенка.
Вам нужно подать отдельный иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами, и никто после решения суда не сможет вам препятствовать в переезде с ребенком.
С Уважением!
Надежда, в данном разделе стоимость консультации обсуждать запрещено правилами сайта. Цены у все юристов разные. Уточнить можете, обратившись к любому юристу в личные сообщения.