Как увезти ребенка в другой город, если бывший муж и родственники против?

Вопрос №19553142 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2022, 12:02
Могу ли я увезти ребенка 6-ти лет в другой город, если бывший муж, родственники против? Меня пригласили на более выгодные условия работы, но бывший муж и родственники против, чтобы я увозила ребенка так, как ранее я проживала с человеком, который нас избивал, мы сбежали от него, теперь мне предоставили работу с высоким доходом и возможностью приобрести жилье, но бывший супруг против того, чтобы яувозила с собой ребенка. Ранее по договоренности ребенок остался со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, да можете. Но будьте готовы к тому, что к вам будет предъявлен иск об определении места жительства ребёнка. С таким же иском можете, в суд, обратится и вы.

19.07.2022, 12:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете увезти ребенка в другой город. Без согласия отца ребенка и родственников.

19.07.2022, 12:03

Можете увезти ребенка в другой город. Без согласия отца ребенка и родственников.

19.07.2022, 12:03

Здравствуйте.

Можете без согласия лица ребенка увезти его в другой город. У Вас устная договоренность о проживании ребенка была?

В любом случае, если ребенок проживает с Вами, то и решать Вам. Согласия второго родителя в данном случае не требуется.

С уважением.

19.07.2022, 12:16

Было прописано в заявлении о разводе, что ребенок будет проживать со мной. Сколько стоит Ваша консультация?

19.07.2022, 12:26

Здравствуйте!

За подробной консультацией, напишите юристу в личном сообщении.

19.07.2022, 12:27

Надежда, этого не достаточно, чтобы увезти ребенка.

Вам нужно подать отдельный иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами, и никто после решения суда не сможет вам препятствовать в переезде с ребенком.

С Уважением!

19.07.2022, 12:28

Надежда, в данном разделе стоимость консультации обсуждать запрещено правилами сайта. Цены у все юристов разные. Уточнить можете, обратившись к любому юристу в личные сообщения.

19.07.2022, 12:37

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034