Сложности переезда в Мексику из-за наличия ребенка из предыдущего брака - противодействие бывшего мужа
Я вышла замуж за мексиканца и мы хотим уехать жить в Мексику, но у меня от первого брака есть ребёнок 4 лет, но бывший муж против того, чтобы я увозила с собой ребёнка.
Уважаемая Ольга С.! ст. 21 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996г N 114-ФЗ гласит, что в случае, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей, опекунов или попечителей ЗАЯВИТ О СВОЕМ НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД из Российской Федерации НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО гражданина Российской Федерации, ВОПРОС О ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ВЫЕЗДА из Российской Федерации РАЗРЕШАЕТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Следовательно если отец не лишен родительских прав, то только с его согласия либо в судебном порядке.С уважением, Сергей Александрович!
Юридическая помощь e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18