Краснодар, 19.07.2022, 14:09

Работодатель мужа задерживает рассчет и просит написать расписку - что делать в данной ситуации?

Вопрос №19553591 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2022, 14:09
Как быть в данной ситуации? Работадатель мужа при увольнении не выплатил рассчет. Кормит "завтраками".Просит приехать в другой город, где находится их контора, потом в назначенный день пишет, что он отъехал по делам и будет на следующей неделе. И так уже длится 20 дней. Муж просит перечислить на карту, на что шеф заявляет, что отдаст деньги только лично при написании какой то расписки. Задерживает рассчет уже 20 й день. Ездить в другой город нет возможности в виду того, что сломан автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд и параллельно жалоба в инспекцию труда и прокурору. Деньги видимо не собирается платить вообще. Обратитесь очно к юристу за помощью.

19.07.2022, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

19.07.2022, 14:10

Ксения, плохо просит значит и не то, если кормят "затраками"

19.07.2022, 14:12
Оценка автора вопроса:
По закону не прав он и вы, я думаю, это знаете. Просить мы не обязаны, это в его интересах выплатить рассчет. А его поездки внезапные и "срочные дела" усугубляют ему же его положение

Здравствуйте. Напишите претензию с предупреждением, если через 10 дней не выплатит, подаете в суд. А также, как коллеги сказали, жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

19.07.2022, 14:26

"Метка" спрашивая пытается учить www.9111.ru

19.07.2022, 14:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.