Как вернуть деньги банку после отмены судебного приказа и выплаты части долга?
В 12 году брала кредит, в 20 банк вспомнил обо мне и решил взыскать, сумма долга была 100, стала 200, я выплатила 100 и сейчас уже хочу это прекратить, денег, нет, я в декрете е, платить больше нечем, как мне поступить? Судебный приказ я оспорила, его отменили, но я платила ещё после, чтобы закрыть, то, что брала, а% за то что банку было 10 лет наплевать я платить не хочу.
Добрый день.
Вы получили исковое заявление? Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Если получили иск, то пишите в суд возражение на исковые требования, просите применить срок исковой давности.
В отношении вас подан иск?