Ошибочное отчество в свидетельстве о рождении и процедура его исправления
В свидетельстве о рождении дочери допущена ошибка: в отчестве отца вместоГеннадиевич написано Геннадьевич. Свид-во выдано в Казахстане. Сейчас дочь является гр.РФ.Как исправить ошибку?
обратитесь в ЗАГС по месту жительства и изложите указанную проблему. О\ЗАГС вправе запросить с ЗАГС в Казахстане сведения об актовой записи о рождении Вашей дочери, выслать заверенную копию указанной актовой записи и Вы по месту жительства можете ставить вопрос о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния. Естественно в судебном порядке.