Как получить алименты, если муж скрылся - история в поисках справедливости

Ситуация такая! Уже год с мужем разведена, имею ребëнка возраст 7 лет, ребенку не помогает деньгами! Первое время не хотела подавать на алименты принцип, не брать чужого так как человек такой он! Съест за 10 рублей! А сейчас решилась! Но не знаю где живёт, и работает! Помогите, хочу получить с него до копейки.

Лучший ответ

У вас два варианта - обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа или с иском о взыскании алиментов. Вы можете подать заявление в суд по месту последней известной вам его регистрации. Судебный приказ - в мировой суд, Иск - в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в суд по последнему известному вам месту жительства ответчика.

Спасибо