Может ли банк начислить упущенную выгоду, если уже дело передано приставам?

Лучший ответ

Да, может. Но банку снова придётся подавать иск в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Федеральный закон об исполнительном производстве

А если у заёмщика закрыли производство, остались только поручители. В этом случае так же можно начислить упущенную выгоду?

Да, в этом случае также возможно, если не прошел срок исковой давности.

ИП никак не влияет на право подачи иска.

Как узнать срок исковой давности?

Закон не устанавливает срока исковой давности для обращения с требованием о взыскании индексации, однако обратите внимание, что согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, по общему правилу могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную.