Как изменить статус на матерь-одиночку и поменять фамилию ребенка после разрыва отношений с отцом?
Я была на 5 мес беременности и сошлась с молодым человеком. Он знал что я беременна не от него, когда родился ребёнок он установил отцовство. Фамилия и отчество его, в графе отец записан он. Мы прожили год вместе и разошлись. Не общаемся. Прошло 9 лет. Как можно сейчас перейти в статус матери одиночки. И поменять ребёнку фамилию и отчество?
Здоавствуйте. Лишить его родительских прав. Вы иск подайте о лишении а он пусть откажется от родительских прав в суде. А дальше все Ваши желания исполнятся. Удачи.
Оспаривайте отцовство в судебном порядке.
Только в судебном порядке.