Могу ли я (внучка) оформить гараж в собственность на себя или на супругу дедушки, куда я должна обратиться в первую очередь?
Моему дедушке, как инвалиду ВОВ 2 гр, во исполнение решения исполкома Моссовета № 1415 от 16.05.83 г, по решению исполкома райсовета от 20.01.88 передан земельный участок под установку гаража. В 1993 г дедушка умер, гараж стоит до сих пор. Сейчас управа района требует предоставить документы на гараж. Могу ли я (внучка) оформить гараж в собственность на себя или на супругу дедушки, куда я должна обратиться в первую очередь? Могут ли гараж отобрать в связи со смертью дедушки?
Лучший ответ
Во-первых, если у Вас на руках имеется Решение исполкома райсовета о предоставлении земельного участка на имя дедушки, то это уже правоустанавливающий документ на землю под установку гаража. Прежде чем оформить гараж, нужно в собственность оформить земельный участок, я так поняла, супруга дедушки, как наследница первой очереди наследство не оформила надлежаще?
Вероника, Вам нужен адвокат, нужно смотреть документы, и в соответствии с содержимым выбрать правильную позицию для оформления прав.