И если его лишат прав и он все таки будет выплачивать алименты, то в будущем не сможет ли он потребовать алименты с дочери?
Скажите пожалуйста, у меня дочь от первого брака 8 лет. с мужем разошлись, когда ей было 2,5 года. Я подала на алименты, он не платил, был в розыске у приставов, его нашли и он выплатил долг. Но все эти годы после развода, он вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, сейчас он опять в розыске у приставов, так как опять должен по алиментам. Он вообще не звонит, ничем не помогает, его родственники тоже никакого участия не принимают, ни родная бабушка, в общем с его стордоны полностью отсутствует какая либо поддержка ребенку, да элементарное участие в воспитании девочки. Скажите могу ли я лишить его родительских прав, но при этом. Чтоб он выплачивал алименты, все равно его же должны найти когда-то? И если его лишат прав и он все таки будет выплачивать алименты, то в будущем не сможет ли он потребовать алименты с дочери? И если можно это сделать, то что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
да, возможно лишить родительских прав. Нужно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Обязанность платить алименты сохранится. В будущем претендовать на алименты от ребенка он будет не вправе, если лишен родительских прав. Удачи в суде.