Почему нельзя воспользоваться региональным мат. капиталом на газификацию до достижения ребенком 3 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Почему нельзя
Такие правила установлены Законом Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае".
7. Право на получение семейного капитала возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частями 10 (1) и 10 (2) настоящей статьи.
Исключение, когда 3 года можно не ждать, сделано только на оплату кредитов или первоначальный взнос по кредиту.
Спасибо, что проконсультировали!
Видимо потому, что таков региональный закон.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.