Как поступить, если мама оскорбляет педагога вопреки закону и здравому смыслу?
Произошла сегодня такая ситуация у меня сегодня был выходной позвонила моя напарница и говорит отдавать чужой тёте ребенка, я говорю нет так как должны забирать законные представители, а не чужие люди, позвонила мама на что мама было по голосу поддатая, объяснисла что мы не имеем право отдавать ребенка чужим людям, на что мама негавивно по телефону начала на меня орать, тыкать что я такая сякая, я ей сказала я с вами спокойно разговариваю она еще хлеще начала по телефону орать в итоге она продолжала высказывать свое не довольство и начала меня матом оскорблять. Что в такой ситуации делать? Я педагог мне очень обидно что меня какая то родительница оскорбляет хотя ее ни кто не оскорблял. Ей ни кто права не давал меня унижать и оскорблять. Что в такой ситуации делать?
Здравствуйте.
Если нет записи разговора, конечно привлечь её к ответственности сложно будет. И доказать оскорбление.
Но чисто в профилактических целях можете обратиться в полицию, может усмотрят мелкое хулиганство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Пишите заявление в полицию, с требованием привлечь ее к административной ответственности за оскорбления по ст.5.61 КоАП РФ.
В полицию обращайтесь.