Отказ выплаты по ОСАГО из-за ошибки СК - кто несёт ответственность и как доказать свою правоту?
Пришёл отказ в выплате по ОСАГО от СК виновника по причине что по представленному полису застрахован другой автомобиль. Но в полисе данные верны (оформлялись через ГАИБДД) пробиваются по базе РСА. На кого подавать в суд на возмещение убытков, проводить ли независимую экспертизу при наличии акта осмотра в своей СК? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы "повоевать" со страховой компанией, нужно заключить договор с юристом. Слишком уж это хлопотное мероприятие. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Ваша ситуация очень непростая, сами Вы ничего не сможете сделать.
Добрый день!
Вам нужно направить досудебную претензию в страховую компанию.
Обращайтесь в суд с иском к страховой компании, суд установит все обстоятельства, сделает запрос и далее, назначит экспертизу.