Организация сделки купли-продажи земельного участка между юридическими лицами в Московской области - порядок действий и нормативно-правовая база.
Здравствуйте, Марина,
Прежде всего необходимо получить в земельнок комитете по месту нахождения участка кадастровый план с указханием нормативной стимости земли ( если это просто участко, без зданий и сооружений); проверить правоустанавливающие документы у собственника. Затем заключить договор купли-продажи, и зарегистрировать право в УЮРП ( учреждение по регитсрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Помимо этого потребуются учредительные документы юр.лиц. Перечень документов может дополняться и изменяться. В УЮРП можно уточнить актуальный перечень.
С уважением, адвокат А.А.Царёв