Как указать момент расчета наличными в договоре купли-продажи земельного участка между физическими лицами и где обращаться для оформления сделки
Доброго времени! 1) Конкретная формулировка зависит от того каким образом будет производится расчет: единовременно, либо аванс и расчет, наличными или путем перечисления на банковский счет. 2) Государственная регистрация перехода прав на недвижимое имущество осуществляется органами Росреестра.
1) какой момент необходимо указать в условиях договора при расчете наличными деньгами;
----на ваше усмотрение. можете обговорить передачу денег путём вложения в ячейку. либо наличными.
2) куда обращаться при оформлении этой сделки - к нотариусу или в регистрационный орган
-----В Росреестр.
Обращаться следует в Рег палату. В договоре укажите, что он считается заключенным с момента поступления денег на указанный р/с