Как правильно и выгоднее подать на развод в случае двойного гражданства мужа и ребенка - аспекты имущества и помощи в обустройстве жилья для ребенка
Как правильно и как выгоднее для меня подавать на развод если:-у мужа двойное гражданство (Россия Израиль), у ребёнка (2 года) тоже двойное гражданство, у меня только российское-брак заключён в России, и сейчас с ребёнком нахожусь в России-в России у мужа ничего нет, в Израиле есть совместно нажитое имущество, так же во время брака была оформлена фирма, которая работает по сей день.
У меня в России тоже ничего нет, и я бы хотела чтобы муж помогал мне и ребёнку в том числе: сделать детскую комнату, мебель поставить и так далее. Чтобы он помогал в обустройстве жилья для ребёнка.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о расторжении брака, разделе совместного имущества, а также о взыскании алиментов на содержание ребенка. Исковое заявление составляется, в порядке ст.131 ГПК РФ.