Севастополь, 19.07.2022, 19:32

Отказ в проставлении штампа - нужно ли заново проходить процедуру оформления РВП?

Вопрос №19554594 из г. Севастополь
опубликован 19.07.2022, 19:32
У меня оформлен РВП через консульство РФ в Харькове Украина. При посещении МФЦ г.Ялта было отказано в проставлении штампа в загранпаспорт. Сказали что необходимо опять проходить комиссию и платить 1600 руб за РВП. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы там подавали заявление, а выдает РВП МВД России

Госпошлина 1600 руб

Всё верно.

19.07.2022, 20:15

А медкомиссия повторно нужна? Вы не ответили.

20.07.2022, 08:38

Повторно это как? вы же в Харькове её не проходили

это не повторно

медкомиссия проходится в российских медучреждениях, нужно проходить.

20.07.2022, 10:31