Можно ли заменить наказание мужу на домашний арест без принудительных работ?
Мой муж сидит с 22 декабря 21 г ст 228 часть 2. Срок 1 г и 6 мес до суда 2 мес на браслете на домашнем аресте. Возможно ли замена наказания более мягким, аграничение свободы без принудительных работ. То есть дома с семьёй но на браслете.
Заменить лишение свободы возможно на любой другой более мягкий вид наказания.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами
Какое будет в итоге наказание, рушит суд, исходя из всех обстоятельств уголовного дела, а там их множество, смягчающих и отягчающих обстоятельств.
У него нет отягчающих обстоятельств.