Нужны ли отступы от подпорной стены если она по меже соседнего участка?

Вопрос №19555270 из г. Ярославль
опубликован 20.07.2022, 01:04
Нужны ли отступы от подпорной стены если она по меже соседнего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

От границы участка при строительстве дома 3 метра, иных строений 1 метр.

20.07.2022, 04:56
Оценка автора вопроса:
Если суд подпорную стену не признаёт строение и прописывает не ссылаясь на статьи в решении ,что отступы ненужны,что делать?

Да нужно отступы от стены.

20.07.2022, 01:22
Оценка автора вопроса:
Сколько метров от стены смежного участка

Доброе утро Наталья. Строение (его контур) должно размещаться в пределах вашего участка на расстоянии не менее 3 метров до границы участка (ст. 38 ГрК РФ). В отдельных случаях допускается уменьшение расстояния до 1 метра (ст. 40 ГрК РФ).

20.07.2022, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сколько метров от стены подпорной до смежного участка?

20.07.2022, 08:51

Не менее 3 метра от участка.

20.07.2022, 10:58