Не понимаю условия договора с Вузом - оплатили обучение, но могут не зачислить в случае неудачи на конкурсе?
Оплатили обучение с полным возмещением затрат, заключили договор с Вузом, но говорят, что если не пройдем по конкурсу, то не зачислят в Вуз. Ничего не понимаю. Если заключили договор, это же уже можно считать, что зачислен? Спасибо.
Здравствуйте Елена
Как правило конкурс проводят для претендентов на бюджетное место, платное обучение предполагает заключение договора, предусматривающего стоимость обучения и порядок оплаты за учёбу.
Конечно. Если договор заключён, то абитуриента обязаны зачислить на обучение.
Спасибо большое. Получается, что беспокоиться не стоит, мы будем зачислены?
На самом деле изучайте внимательно договор, который вполне мог быть заключен "под условием". В Вашем случае - таким условием как раз может выступать прохождение конкурса.