Может ли суд арестовать мой автомобиль из-за кредита, взятого моим отцом?
Ситуация следующая: в 2020 году мой отец брал кредит на себя, сумма: 1.000.000 срокам на 3 года.
Он мне помог с этой суммы 350.000 на автомобиль.
Мы платили успешно 1,5 года и он не смог платить из за того что потерял место работы ИП, но ИП числится все ещё у него.
Мы не платили 7 месяцев, клали сколько могли проценты. Банк решил назначит суд.
Вопрос такой: может ли суд забрать или арестовать мой автомобиль? Он оформлен на меня.
Родственник пугает что будет говорить что кредит брал для машины в суде..
Авто не в кредите, я сын отца.
Лучший ответ
Добрый день.
Получается, что отец брал кредит. С него банк и взыщет.
По поводу авто, ничего не придумывайте. Авто оформлен на вас, а где доказательства, что часть денег с кредита пошла на покупку вашего авто.
Мало ли, что будут говорить другие, а где доказательства.
Просто суд вынесет решение о взыскании денежных средств с вашего отца, ну и поможете ему выплатить потихоньку.