Лицо, и стоит обращаться в суд, сколько приблизительно будут стоить ваши услуги?
Как быть. Ситуация следующая. Мы развелись с мужем неделю назад, детей нет, но есть общий потребительский кредит, брали значительную сумму на обе машины. Одна - оформлена на меня, стоимость машины 170 000, другая - оформлена на него, стоимость его машины 350 000 руб. Обе машины покупали в браке. Также на мужа оформили еще один потребительский кредит на небольшую сумму на его машину для доплаты. В итоге я продала сейчас машину, и сумма, вырученная от продажи, не закрыла сумму кредита, я попросила мужа, чтобы он взял кредит на себя, чтобы я закрыла полностью свой кредит, на что он не соглашается. Доказать, что я платила это кредит за обе машины, смогу. Мне нужно уезжать за пределы РФ на долгий срок. Вопрос следующий. Смогу ли я обратиться в суд, например, через маму, как через доверенное мною лицо в решении этого вопроса. И поделить, к примеру, общую сумму наших кредитов и машин на двоих. И вообще стоит ли... Дело в том, что я не смогу платить некоторое время, пока не найду работу в новой стране. Сами понимаете это долго, поэтому ситуация вынуждает обращаться к нему, и рассчитаться полностью с банком. От мужа нет никакой поддержки и в итоге за его машину до сих пор должна рассчитываться я. Зар. платы у обоих почти одинаковые и белые. Если возможно действовать через маму, как дов. лицо, и стоит обращаться в суд, сколько приблизительно будут стоить ваши услуги? Жду скоро ответа, очень надеюсь на Вас. Спасибо! Для более отчетливости данной проблемы, приведу суммы. Я брала сумму кредита 318 000 р. (на мою машину и часть его), а он - около 200000, если не меньше. Он еще оформлял разные мелкие потребительские кредиты, о которых я знаю немного. В итоге я выплачивала и выплачиваю до сих пор после продажи машины 10 000 р. в мес, он меньше 6 000 р. в мес. + он говорит, что еще, брал кредиты непонятно на что и куда делась сумма - еще на 6 000 р. в мес. В общей сложности, он якобы выплачивает 12 000 р в мес. Все кредиты - потребительские. И в ПТС машины он вписан, как собственник, как и я. Но моя машина уже продана. Прошу сейчас у него хотя бы 70 000 р. не соглашается. Возможно ли, через суд получить сумму больше? И как долго длится данное разбирательство? Спасибо!
Лучший ответ
Снежана, добрый день. При разделе имущества, приобретённого в браке, а равно и потребительские кредиты и % по ним подлежат разделу в равных долях, если брачным договором или соглашением не установлено иное. Срок, в течение которого можно получить решение суда около 3-4- месяцев. По стоимости услуг Агентства подробную информацию Вы можете получить на сайте.
С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.