Как подать заявление на выдачу судебного приказа на должника по аренде квартиры?

Как можно подать заявление на выдачу судебного приказа на должника по договору аренды квартиры? Какие документы нужны? Если договор нотариально не заверен, а налоги с доходов сдачи квартиры не уплачивались, есть ли смысл подавать заявление на должника?
Лучший ответ

Из документов нужны правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности и сам договор, акт-приема передачи к нем.

Добрый день! Да вы вправе взыскать задолженность даже если не платите налоги и нотариально не заверен договор. Составить такое заявление возможно на платной основе.

Целесообразнее обратиться в суд в порядке искового производства. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору аренды квартиры. Сначала направьте досудебную претензию. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление и претензию.