Всеволожск, 20.07.2022, 10:38

Как избежать исключения ИП из ЕГРИП при задолженности и несданной отчетности - советы и практические шаги

Вопрос №19556063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2022, 10:38
У меня имеется ип, 2 года, задолженность по налогам и сборам оплачена, долг остался 5 тыс. Просили знакомую бухгалтера сдавать нулевые отчеты - в итоге не сдавала, да я и особо не контролировала. Итог - сегодня в личном кабинете ИП мне приходит уведомление о предстоящем исключении из ЕГРИП. А я в августе наконец то хотела возобновлять деятельность, то есть мне это не на руку. Знаю, что в течении месяца можно подать заявление в налоговую, чтобы не исключали. Мне перед этим нужно сдать все не сданные отчеты и потом только писать заявление, приложив документы о сдаче отчетности? Что ещё можно указать в данном заявлении? Благодарю всех за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключить хотят как недействующее. Пишите заявление без документов.

Если исключат - либо регистрируете новое, либо действуете как самозанятый.

20.07.2022, 11:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Извините, но как я зарегистрирую новое ИП, если после принудительного исключения нельзя регистрировать новое ИП в течении 3 лет?

20.07.2022, 11:42

Напишите заявление на исключение, то есть по Вашему заявлению, потом повторно регистрируете.

Либо как самозанятый.

20.07.2022, 11:46