Аренда помещения между ИП и несовершеннолетней дочерью - возможно ли заключение договора и смена стороны?
Между ИП и физ лицом был заключён договор аренды помещения, зарегистрированный в Росреестре. В дальнейшем это помещение было подарено несовершеннолетней дочери ИП. В настоящее время необходимо заключить доп соглашение о смене стороны в договоре аренды.
Возможно ли вообще заключение договора аренды помещения между ИП и его несовершеннолетней дочерью?
Или здесь будет применим п.3 ст.37 гк рф?
То есть заключение сделки по аренде помещения между ИП и его несовершеннолетней дочерью (14 лет) возможно, нужно только получить согласие органа опеки?
Яна, здравствуйте. Согласие опеки не требуется, у ребенка есть законные представители, которые действуют в интересах ребенка. Не путайте с сделками по отчуждению объектов недвижимости-это немного другое.
Да, без опеки никак...