Муж, учившийся в военном училище, исключен по подставной статье - будущее професcии вопросительно

Муж учился в военном училище. Сейчас его исключают, тк вешают условный срок по статье 228.1 (подставили). Как условный срок закончится, он может пойти работать пожарным или адвокатом? Или только гражданские профессии, где нет взаимодействия с детьми?
Лучший ответ

Если не сделал глупостей, то можно помочь вашему мужу.

Только гражданские профессии.

Доброго времени суток.

По 228.1 УК РФ - обычно дают реальный срок. Сбыт наркотиков - это очень серьезно.

С такой статьей взять в госорганы его не смогут, причин найдут много.

Проще всего найти работу на себя, так как и большие корпорации пробьют статью и вряд ли возьмут на работу.