Получила исполнительный лист по кредиту, которого не брала – что делать?

Вот такой вопрос! Мне пришло от приставов исполнительный лист по кредиту! Который я не брал деньги у коллекторов! Это судебный приказ!
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Сергей,, судебный приказ можно и нужно отменить, направив в суд возражения. А от приставов вы вероятно всего получили постановление о возбуждении исполнительного производства.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Отменять судебный приказ в порядке ст. 128, 129 ГПК, если срок пропущен подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. После отмены получите определение суда и передайте приставу.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд запросить свою копию судебного приказа и начинать его отменять, также приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу.

Надо отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Либо списать долг через бакнротство.

Сергей, судебный приказ нужно отменить, чтобы исполнительное производство прекратили. В на текущий момент, необходим восстанавливать сроки для подачи возражения для его отмены.

Сейчас вам срочно необходимо отменить судебный приказ у мирового судьи, который его вынес, обратиться так же в полицию и в районный суд о признании кредитного договора недействительным.

Добрый день!

Вам надо провести одновременно следующие действия:

1.Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

2. Подайте в коллекторское агентство запросов о предоставлении копии договора займа, либо обратитесь в суд, который вынес судебный приказ с заявлением об ознакомлении с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

3. Далее обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159.1 УК РФ).