Сюрприз от отца - история наследства с неожиданным поворотом и ДНК-тестом

Муж умер полгода назад, Свекровь отказалась от наследства, сын не вступал. Пошла забирать документы у нотариуса и узнаю, что ещё появился наследник, это отец (по документам), биологически им не является. Но он этого и не знал до сегодняшнего дня. Мать его обманула. Да и он не претендовал на наследство. Она с него взяла доверенность, чтобы он вступил и переписал на неё. Я хочу сделать тест днк между моим сыном (якобы его внуком и дедом) незаконный наследник. Это возможно?
Лучший ответ

Можете сделать экспертизу только обратившись в суд с иском об оспаривании родства.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы вправе оспорить в суде желание кого-то стать наследником. Но пока не понятно, откуда отец взялся - если он реально по документам отец - то ничего не получится у Вас. полагаю...

Благодарю за грамотную консультацию!