Остовляет 5 летнего ребенка. Одного дома куда обратиться.

Лучший ответ

Квалифицирую наказание чтобы избежать в дальнейшем подобного

Обращаться в органы опеки или прокуратуру

Привлечение к ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ

Часть 2 ст. 5.35 КоАП РФ устанавливает ответственность за нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних их прав и интересов, а именно за:

лишение детей права на общение с родителями или близкими родственниками;

сокрытие места нахождения детей;

неисполнение решения суда об определении места жительства детей;

неисполнение решения суда о порядке общения с детьми;

воспрепятствование родителям осуществлять их права на воспитание, образование детей и защиту их интересов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

В органы опеки и в Прокуратуру.

В органы опеки и попечительства.

В органы опеки жалобу подайте.