Отмена текущих алиментов при возврате ребенка - что будет с долгом?

Снимут ли долг по алиментам? Я сейчас плачу 50% за алименты с зарплаты, т.е 25 за долг и 25 % текущие алименты. Лишена родительских прав, буду возвращать ребёнка. Я его вернуть, текущие алименты отменят, а что с долгом по ним, так и буду должна? Или тоже отменят?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

1.Долг по алиментам не снимут, пока Вы его не оплатите. Так как родители обязаны содержать ребенка, а в Вашем случае этот размер установил суд.

2.На суде при подаче иска в восстановлении в родительских правах встанет вопрос надлежащим ли образом Вы исполняете решение суда по алиментам, если суд выяснит наличие долга в восстановлении в родительских правах Вам откажут.

Спасибо за грамотный ответ!

Если вы восстановитесь в родительских правах, то долг останется, т.к. ребенка сейчас кормят и одевают в долг.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Пока долг по алиментам не оплатите, вас в родительских правах не восстановят. Это главное условие для восстановления в правах. Долг никуда не денется.