Сотрудник полиции получил рану при строительных работах в выходной день, может ли он получить выплаты?
Сотрудник полиции получил колотую рану в области бицепса в выходной день при ведении строительных работ во дворе в 2021 году. При консультации по телефону сказали, что не страховой случай. Спустя год рана даёт о себе знать. Есть ли смысл поехать и пройти медицинское обследование для получения выплат?
Здравствуйте! На основании Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Сумма страховых выплат сотрудникам милиции находится в зависимости от тяжести приобретенного вреда здоровью, также от последствий повреждения. Что типично, срок прохождения службы в МВД, также приобретенное звание и ранг не оказывают влияние на размер валютной компенсации по страховке. Если в протяжении года, после пришествия страхового варианта, последствия для потерпевшего ухудшились, то страховой компании по договору предстоит оплатить дополнительную сумму. Вы можете пройти медицинское обследование для получения выплат.