Могут ли приставы наложить арест на имущество родителя, если ребенок прописан, но не проживает с ним?
У сына исполнительное производство у приставов. Он прописан у меня, но давно не живет со мной, лет 10. Имеют ли приставы право наложить арест на мое имущество?
Здравствуйте. Нет приставы не вправе накладывать арест на имущество, собственником которого являетесь вы.
Добрый день Татьяна Юрьевна. Судебный пристав-исполнитель не вправе наложить арест или обратить взыскание на имущество, которое не принадлежит должнику, даже если такое имущество находится в квартире должника или ином объекте недвижимости, принадлежащем должнику на праве собственности, или по месту жительства и (или) регистрации должника. Подтвердить, что имущество принадлежит другому лицу можно правоустанавливающими документами, например, договорами купли-продажи, дарения, аренды, чеками на покупку и проч.