Спор о взыскании налогов - как правильно действовать и где искать справедливость?
Взыскание исполнительного сбора правомерно, долг не был оплачен полностью.
Размер исполнительного сбора Вы вправе обжаловать по суду.
Уменьшить исполнительский сбор можно только через суд. Это прямо указано в ФЗ об исполнительном производстве. В суд нужно обращаться с соответствующим заявлением.
Добрый день!
Вот если Вы долг полностью бы оплатили, то не было оснований с Вас взыскивать приставом исполнительский сбор.
А так должнику даётся 5 рабочих дней на добровольную оплату долга.
Вам пристав на руки выдавал постановление о возбуждении исполнительного производства?