Бердск, 20.07.2022, 15:20

Бухгалтер требует аннулировать чеки за 2021 год - какие могут быть проблемы с налоговой?

Вопрос №19557149 из г. Новосибирск
опубликован 20.07.2022, 15:20
Ответьте пожалуйста. Работаем в компании как самозанятые грузоперевозки. По каждой оплате в приложении мой налог выписываем чеки в бухгалтерию компании. Сейчас бухгалтер заставляет анулировать чеки за 2021 год. Якобы что там напутано и идёт двойное налогообложение. Будут ли у нас проблемы от налоговой если мы анулируем чеки без возмещения налога? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут конечно вопросы. Если налог фактически уплачен, то разберутся. Вы проконсультируйтесь на горячей линии, у вас конкретики мало.

20.07.2022, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо. Тоже нет особых пояснений. С нашей стороны запрошено подтверждение в письменном виде заверенное директором. Суть в том что удаляя старые чеки это будет правомерно или нет?

20.07.2022, 15:31

Удалить то можете конечно. Если уплачен налог по другой системе налогообложения за доходы. Если не уплачен, то не стоит удалять.

20.07.2022, 15:34