Какая компания должна быть указана в чеке при доходе от YouTube - принципиально ли это для самозанятых?
Здравствуйте! Самозанятые должен указывать в чеке вид оказанной услуги или вид оказанной услуги по договору такому-то. Никаких компаний указывать не надо.
Здравствуйте.
Уплатить налог - полдела, еще чек нужно направить заказчику, который произвел оплату. Конечно, вероятность, что Вас "поймают" на несоответствии сведений в чеке реальности, не очень велика, но она есть.
Если банк в рамках, например, контрольных мероприятий по противодействию легализации денежных средств по фед закону №115-ФЗ запросит у Вас договор, подтверждающий происхождение денежных средств, у Вас чеки и договор не будут "биться" между собой.
Название компании указывается в чеке, также как и наименование услуги. Но вопрос был не в этом.
Название компании в чеке указывать не надо. Вы не понимаете как оформлять свои услуги. Почитайте разъяснения на сайте налоговой.