Статус брака после получения материнского капитала - обязана ли отдавать долю мужу?
Когда получила мат капитал была не в браке. Сейчас решила купить квартиру и вложить средства мат капитала, но месяц назад вышла за муж за отца 2 ребенка. Обязана ли я выделять отцу долю в квартире, если мат капитал получен до брака.
Лучший ответ
Юлия, если вы еще не давали обязательства по материнскому капиталу, то при его составлении вы будете обязаны оформить собственность в долевую на всех членов семьи, включая и нынешнего супруга. Ст. 10 Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Спасибо за понятный ответ!
Да, вы обязаны отцу ребёнка выделить долю.
Благодарю за грамотную консультацию!