Алименты и наследование - Что произойдет, если супруга лишат родительских прав и какие обязательства возникнут для мужа

Если супруга лишат родительских прав по отношению к дочери, ей полгода, должен ли будет муж платить алименты на жену до трех лет, на дочь то должен будет и она будет наследницей его.
Лучший ответ

если суд обяжет платить алименты, то он будет обязан их платить бывшей жене. Но при этом он должен обладать достаточными для этого средствами