Таруса, 20.07.2022, 16:38

Как отсудить стоимость продажи дома с участком, который находится под арестом уже 10 лет?

Вопрос №19557437 из г. Москва
опубликован 20.07.2022, 16:38
Вопрос.. Дом с участком под арестом обеспечительный. Лет десять. Давно закончилось ИП, 5 лет назад. Не снимал арест, не выгодно было. Договорился о продаже, подал документы заказным письмом с описанием. Документы утеряны, в том числе заявление на снятие ареста. Сделка не состоялась. Подтверждение всего есть. Можно ли у государства отсудить стоимость сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государство-то тут при чем?

Вам невыгодно было снимать арест, а виновато государство:)

Вы со стороны-то на ситуацию посмотрите...

20.07.2022, 16:40

Нет, у государства вы точно не отсудите стоимость сделки. Это нереально. Нет правовых оснований.

20.07.2022, 16:42

Шансов у вас очень мало, потому что отсутствует основании, по крайней мере из того что вы написали.

20.07.2022, 16:55

Уточню. Был подписан договор о продаже. Поданы документы на снятие ареста. Документы потерял суд. Сделка не состоялась.

20.07.2022, 16:52

Сумма сделки 45000000 рублей.

20.07.2022, 16:54

Да хоть 45 квадриллионов долларов. Хоть десять в сотой степени...

20.07.2022, 17:55