Имеет ли право работодатель при наличии 7 разряда, принимать меня на работу 6 разрядом?
Прием на работу осуществляется работодателем согласно штатного расписания. Принять могут на более низший разряд или категорию, если у Вас имеется категория или разряд выше положенного. А вот если бы у Вас был 5 разряд, Вас бы могли принять на работу только по 4 или по 5 разряду.
Со стороны работодателя все верно.
Здравствуйте. 7 то лучше. А если Вы согласны работать 6, то почему нет. Удачи.
Я при этом хочу работать по 7 разряду. Но они говорят, что в их штате предусмотрен только мастер 6 разряда.