Сколько времени по нормам отпускается на прием одного больного, а сколько на дому?
Прием врачами-специалистами в городских поликлиниках регламентируется постановлением Минздрава от 13.12.2007 № 161 «Об утверждении отраслевых норм времени обслуживания взрослого и детского населения врачами государственных организаций (подразделений) здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, финансируемых за счет средств бюджета». Согласно данному документу нормы времени для обслуживания взрослого и детского населения устанавливаются, заменяются, пересматриваются нанимателем с участием профсоюза на основании хронометража рабочего времени и условий работы специалиста.