Участковый терапевт отказал в выдаче рецепта на лекарство для беременной пациентки - куда обращаться за помощью?
Я беременна и участковый терапевт отказал в приеме и выдаче рецепта на лекарство (состою на учете по астме на выдачу лекарства есть заключение пульмонолога). Сказал у вас есть свой терапевт по беременности к нему и идите. Пришла к терапевту для беременных он ответил что не занимается льготными рецептами идите к участковому терапевту. Я не знаю что делать и к кому обращаться. Куда нужно написать жалобу чтобы получить лекарство? Законен ли отказ участкового терапевта в приеме - результаты поиска?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, позвоните на горячую линию вашего регионального МинЗдрава, и всё сразу уладится. Единый телефон «горячей линии» Минздрава Самарской области: 8 (846) 225-70-82 (круглосуточно).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.