Школа Перис Нейл отказывается вернуть деньги за онлайн курс - что делать в такой ситуации?
Оплатила онлайн курс в школе перис нейл. Но решила, что не подходит для меня этот курс. Попросила вернуть деньги, школа отказывается ссылаясь на договор оферты.
В таком случае придется действовать через суд. Других вариантов не вижу.
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуг
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Пожалуйста, как правильно оформить претензию?
Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо.
Опирайтесь на нормы ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.