Петрозаводск, 20.07.2022, 20:55

Школа Перис Нейл отказывается вернуть деньги за онлайн курс - что делать в такой ситуации?

Вопрос №19558134 из г. Петрозаводск
опубликован 20.07.2022, 20:55
Оплатила онлайн курс в школе перис нейл. Но решила, что не подходит для меня этот курс. Попросила вернуть деньги, школа отказывается ссылаясь на договор оферты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае придется действовать через суд. Других вариантов не вижу.

20.07.2022, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуг

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

20.07.2022, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пожалуйста, как правильно оформить претензию?

20.07.2022, 21:01

Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо.

20.07.2022, 21:02

Опирайтесь на нормы ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

20.07.2022, 21:02