Долги в банках и МФО - как банкротство поможет избавиться от исполнительных производств и приставов?
Имеются долги в 2 банках и мфо. Перестал платить так как потерял хорошую официальную работу. Сейчас работаю неофициально, имущества на мне нет. Сегодня приезжал пристав, но я дверь не открыл. У меня есть исполнительные производства, которые открыты месяц назад. Сумма - 35.000. Я планирую банкротиться, так как общая сумма долга внушительная и мне вскоре потребуется выезд за пределы рф. Такой вопрос, может ли пристав снова прийти завтра например или через неделю или одного раза ему достаточно?
Добрый день!
Вам лучше вот что сделать.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство, сняв все аресты и ограничения распоряжением имуществом, а также снятие ограничения на выезд должника за пределы РФ.
Может не только прийти, но ещё и оштрафовать дополнительно) У этой службы очень широкие полномочия. В вашем случае на руках у визитера должно быть разрешение старшего СП.