Можно ли улететь при потере паспорта по госуслугам временное удостоверение не успела к рейс получить.
Вы можете улететь внутри РФ по временному удостоверению личности, это такой же паспорт, документ, удостоверяющий личность.
Но видимо один юрист этого не знает и дает неверную информацию.
Для получения временного удостоверения следует обратиться в любой отдел ГУВМ МДВ.
Временное удостоверение личности выдается после установления личности гражданина и подтверждения наличия у него гражданства РФ, а при обращении гражданина с заявлением об утрате или похищении паспорта - после подтверждения факта выдачи утраченного или похищенного паспорта.
- см. Положение о паспорте (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828), Приказ МВД РФ от 16.11.2020 N 773, Приказ МВД РФ от 13.11.2017 г. N 851
Здравствуйте, Елена! Нет. Нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность. А в РФ это гражданский паспорт согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Если же он утерян, то при подаче заявления в УВМ МВД РФ о выдаче нового выдается временное удостоверение личности согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". С ним еще можно улететь, т.к. этот документ заменяет паспорт гражданина РФ на период его замены.
Добрый день! Нет вы не можете улететь при потере паспорта, поскольку согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Если же он утерян, то при подаче заявления в УВМ МВД РФ о выдаче нового выдается временное удостоверение личности согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". С ним еще можно улететь, т.к. этот документ заменяет паспорт гражданина РФ на период его замены.